АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Грузоперевозки в сельском хозяйстве разделяют на два типа. Это перевозка сухих сыпучих (зерно), и не сыпучих культур (картофель, сахарная и кормовая свекла), так же перевозка жидких сельскохозяйственных грузов (молоко, масло, навозная жижа).

Сельскохозяйственные грузы бывают сезонные и не сезонные. К сезонным относятся все полевые культуры которые убирают с засеянных полей. Для перевозки таких грузов используют машины, и трактора с прицепом у которых есть борта. Это необходимо для равномерного распределения груза по кузову машины. К не сезонным относятся силос, подсолнечный жмых, солома, их перевозят не только в сезон сбора урожая, но и в любое другое время года.

Так же грузы разделяются на упаковочные, тарные и навальные. Самая большая часть грузов в сельском хозяйстве, относится к навалочным грузам. Их засыпают в прицеп автомашины с помощью комбайна. А высыпают из кузова автомобиля или трактора насыпью, что дает возможность сэкономить время разгрузки, что в последствии не отражается на простое автомобиля (трактора).

Очень много зависит и от транспорта которым перевозят сельскохозяйственные грузы. Если в перевозке используют трактор с прицепом, стоимость затрат на нее немного повышается, а вот если использовать машину с прицепом, или полуприцепом, владельцы таких сельских хозяйств немного экономят. Но не стоит упускать состояние дорожного полотна. Ведь в некоторых районах сама дорога не позволяет использовать тот или иной вид транспорта.

Так же для перевозки отдельного груза есть свои нормативы. Если некоторые культуры, будут поддаваться воздействию окружающей среды (температура, влажность), он может испортится. Благодаря таки нормативам появляется возможность избежать порчи груза, и доставить его в наилучшем состоянии.

На сайте компании "Строймаш" можно ознакомиться со всем разнообразием производимых на сегодняшний день прицепов, тралов, полуприцепов для грузовых автомобилей и спецтехники, а также о наличии и доступности запасных частей к ним.

Комментарии   

-1 #1 Анатолий Ливанов 27.11.2014 19:46
Интересно написали) Брат сельским хозяйством занимается, нужно будет 17 декабря перевезти картошку из РФ в Украину. Нашли через лимко http://limcoukraine.com/ перевозку фурой, какие отзывы про них?
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>