АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Автомобильные цистерны – это необходимый транспорт в сельскохозяйственной отрасли. Автоцистерны используются для транспортировки на большие расстояния жидких грузов, таких как: вода, молоко, растительные масла, живая рыба, и даже жидкие удобрения в некоторых случаях.

Автоцистерны представляют собой обычный грузовой автомобиль, чаще всего на платформе грузовиков ГАЗ и Газель. В задней части на грузовой платформе крепится обычная заводская цистерна, которая имеет один или несколько люков сверху. В некоторых моделей помимо верхнего люка имеется еще и небольшие отверстия снизу или по бокам, к которым в случае необходимости подключается различное дополнительное оборудование, к примеру, распылитель, если речь идет о жидких удобрениях. Безусловно, для небольшой организации иметь такую машину накладно, поэтому аренда автоцистерны может стать реальным выходом из такой ситуации.

Цистерны для перевозки пищевых жидкостей – молока, кваса, воды и т.д., имеют особое внутренне покрытие, цель которого – предохранение от коррозии и недопущение попадания вредных веществ в перевозимую жидкость. Загружаются цистерны различными способами, это зависит от перевозимого груза, но в абсолютном большинстве случаев это делается с помощью насосов. Разгружаются автомобили с помощью сделанных снизу бочки отверстий, к ним подключаются шланги, и груз перекачивается в другую емкость.

Желательно заполнять цистерну целиком, это позволяет избежать некоторых проблем при движении автомобиля за счет резкого смещения центра тяжести. Однако это применимо в основном к тяжеловесным цистернам. К автомобилям, емкость цистерны которых менее 2000 литров – это особого отношения не имеет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>