АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Благодаря стремительному развитию сельскохозяйственного рынка значительно выросла потребность перевозки сыпучих грузов. Для осуществления транспортировки сыпучих грузов необходим специализированный транспорт, а также соблюдение безопасности и установленной техники погрузки и разгрузки.

Перевозка сыпучих грузов обладает некоторыми особенностями. Обязательным требованием является покрытие груза сверху специальным материалом. Это осуществляется для того, чтобы предотвратить пересыпания груза из-за сильных порывов ветра, а также других физических воздействий. При необходимости сохранить сыпучий груз чистым его перевозка осуществляется с помощью специальных контейнеров для предотвращения попадания различного мусора. Такие контейнеры отвечают всем нормативным требованиям для транспортировки характерных грузов.

В основном сыпучие грузы транспортируются самосвалами. Независимо от размеров кузова при погрузке груз не должен превышать края бортов для исключения пересыпания на проезжую часть. Благодаря появлению контейнеров для сыпучих продуктов стала возможной перевозка и другими грузовыми автомобилями. Также стоит учесть, что при загрузке - разгрузке потребуется дополнительная техника, чтобы осуществить погрузку. В случае перевозки обычным самосвалом в дополнительной технике нет необходимости, так как грузовой автомобиль произведет разгрузку самостоятельно.

В процессе всей перевозки в обязанности водителя входит организация качественной и безопасной транспортировки в соответствии с законодательством.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>