АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С недавнего времени такая отрасль животноводства, как кролиководство, начинала активно развиваться, и постепенно перешла от домашнего разведения к промышленному производству. Основное производство мяса кролика на сегодняшний день сосредоточено в Италии, и занимает примерно седьмую часть от всего мирового объема. При этом если учитывать только Европу, то Италия занимает половину рынка.

Сейчас ни для кого не секрет что кролиководство это выгодный бизнес, поэтому инвесторы его рассматривают как хорошее вложение средств. После того как индустрия начала активно развиваться практически прекратилось производство других товаров из кролика по причине своей низкой рентабельности.

Для промышленного производства применяются несколько основных моментов. Это в первую очередь использование гибридов животных, они имеют более быстрые темпы роста, и хорошую репродуктивность. Также важный фактор это искусственное оплодотворение, благодаря нему, удается избавиться от сезонности в производстве и получать более высокие результаты в осеменении. Третий момент это цикличность. Производство кроликов осуществляется по схеме клетка-гнездо.

Такой бизнес довольно выгоден потому как, цикл продуктивности составляет всего 42 дня, это позволяет получать около девяти окролов в год. За один окрол живыми рождаются в среднем 8-10 крольчат. Смертность составляет менее 10 процентов. Добиваются этого, в том числе и высокой стерильностью производства. Поэтому никого сейчас не удивляет, что перед посещением фермы нужно помыться и переодеться в стерильную одежду.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>