АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Для небольшого частного дома самостоятельное обустройство и подвод канализации - работа трудоемкая, но выполнимая, она не потребует особых знаний и сложного инвентаря, однако отнимет много сил.

Прежде всего определитесь с местом размещения септика, по правилам котлован должен находиться не менее, чем в пятидесяти метрах от источника воды. Это не всегда выполнимо, но в любом случае стоит выбрать место максимально удаленное от колодца. Строительство котлована - самая тяжелая часть работы, в него должна поместиться вся конструкция целиком, но не увлекайтесь, не стоит делать глубину более 3м, это нерационально, и очень усложнит установку колец. В любом случае выполняя сантехнические работы Киев такого уровня желательно воспользоваться услугами сантехника, или хотя бы нанять его для проведения консультаций.

Если почва глинистая, дно стоит покрыть небольшим слоем песка с почвой. Установка колец предполагает герметизацию стыков, однако изнутри наносить что-либо для герметизации не столь важно, помните, что кольца должны полностью находиться в котловане, крышка и отверстие для люка могут немного подниматься над уровнем земли. Железобетонные кольца - оптимальный выбор, но в принципе конструкция может быть выполнена из кирпича с более тщательной герметизацией, особенно, если почва на участке песчаная. Подвод труб от дома к септику лучше организовать в одной точке, используя трубы 200мм диаметром, внутри дома сохранять такой диаметр нет смысла, можно ограничиться 100-150 мм для унитазов и 50мм для остального. Укладывать сливные трубы как в доме, так и на улице нужно под небольшим углом, часто угол наклона увеличивают из-за небольшого размера участка, однако это ошибка, и она может привести к засорению. Оптимальный уклон для труб до 200мм - 2-3%.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>