АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С каждым днем все больше и больше людей хочет заниматься птицеводством, то есть разведением домашней птицы. Чаще всего такое хозяйство разводят собственники частных и загородных домов, но бывают так же случаи, когда птиц содержат и в квартирах. В селах и поселках птиц держат в каждом дворе, ведь это не только хобби, но и пропитание для людей.

Птицеводство, как и любое другое занятие, имеет много различных своих особенностей и специфик. Все они зависят не только от вида выращиваемой птицы, но и от рода деятельности, поставленных целей. Обычно, владельцы частных домов отдают свое предпочтение курам. Почему? Потому, что этот вид домашних птиц совершенно не прихотлив к условиям для существования, корму и самое главное – это высокая продуктивность в производстве яиц. Большое количество хозяев выращивают кур по специальной технологии, чтобы получить максимальное количество диетических яиц. Намного реже выращивают и разводят кур для получения мяса.

Перед тем, как покупать птиц, нужно определиться с целью и причиной разведения кур. Только после этого можно отправляться на рынок за ними. Огромную роль в разведении хозяйства играет оптимизация рациона. В продаже существует огромный ассортимент различных кормов и добавок к ним. Рацион должен быть подобран правильно, так как именно за счет него птицы будут давать больше яиц или же набирать массу. Все эти нюансы обязательно нужно учитывать, чтобы добиться наивысшего результата.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>