АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Для обеспечения населения качественными продуктами питания, техникой, материалами и бытовыми принадлежностями, вся продукция должна проходить соответственные проверки. На основе данных проверок и выдаются свидетельства, сертификаты качества и декларации соответствия. За этим следит государственная организация Роспотребнадзор.

   Сельскохозяйственная продукция оценивается Роспотребнадзором, если содержит генномодифицированные компоненты в своём составе. В других случаях, проходить проверку на соответствие и качество не обязательно.

   Оформлению декларации подлежат: мясо, молоко, овощи и фрукты. Это является обязательным условием продажи и импорта зарубежных продуктов. Получая декларацию, подтверждается тот факт, что продукция соответствует критериям качества, предъявляемых государством. Выдает сертификаты качества орган сертификации на основе предъявления лабораторных исследований. Необходимо только написать заявление и оплатить гос.пошлину за проведение процедуры.

   Также необходимо получить сертификат качества. Для этого нужно предъявить личные данные заявителя, результаты всех проведённых исследований и реквизиты фирмы. сертификат свидетельствует о том, что производимая вами продукция соответствует всем установленным нормам качества Российской Федерации.

   Если же, продукция сельского хозяйства не содержит в своём составе генномодифицированных элементов - обращаться в органы Роспотребнадзора не придётся. Вы и так смело можете заниматься реализацией. В принципе, схема прохождения проверок, не сложная и много времени это не займёт.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>