АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Молоко уже давно стало одним из неотъемлемых продуктов в рационе любого человека, а молочная отрасль надежно закрепилась в экономике многих стран. Так и в России и Белоруссии, молочная отрасль занимает один из самых больших сегментов рынка, это одна из приоритетных отраслей развития на данный момент.

Молочная продукция перерабатывается в основном на следующие конечные продукты:

1) Цельномолочные продукты, около 30 %

2) Сливочные масла, около 30%

3) Сливочные сыры, около 30%

4) Сухие молокосодержащие продукты, сухое молоко, около 10%

Как Россия, так и Белоруссия, могут полностью обеспечить себя всеми молочными продуктами и имеют большие возможности для поставок продукции в другие страны.

В настоящее, время реализуется немало государственных программ по развитию молочной отрасли. Появилось большое количество предприятий производящих и перерабатывающих молочные продукты, а также производящих конечный продукт. Эти предприятия могут быть как регионального масштаба, так и более крупные производства уровня стратегически важных объектов. Данные предприятия реализуют молоко и молочные продукты оптом не только государственным организациям, но и требовательным зарубежным партнерам. С каждым годом предприятия могут все больше и больше продуктов отправлять на экспорт, при этом полностью заполнив внутренний рынок, что несомненно, ведет к повышению ВВП, уровня благосостояния и дает большие возможности для дальнейшего развития.

Бурный рост молочной отрасли обеспечивает значительное увеличение выбора молочной продукции на прилавках магазинов, а конкуренция положительно влияет на качестве и цену товара. Сегодня покупатель полностью может себя обеспечить теми молочными продуктами, которые он сам выбрал и может не волноваться за то, что они могут перестать поставляться на торговые точки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>