АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Для томатов благоприятной является легкая по механическому составу почва, где содержание гумуса выше 2%. Заплывающие, со слабой аэрацией почвы нежелательны для выращивания томатов. Удобрения рекомендуется вносить под предшественник, норма 30-40 т/га навоза свежего, а минеральные удобрения рекомендуется вносить после проведения агрохимического анализа почвы. С осени рекомендуется носить фосфорные и калийные удобрения, с весны и на протяжении всей вегетации - азотные.

Выращивание рассады

   Выращивая томаты в промышленных масштабах используют метод посева в открытый грунт или через рассаду. При выращивании через рассаду посев производят с учетом сроков будущей высадки, увеличивая количество семян ориентировочно на 10-15%. Рассаду выращивают в кассетах без пикирования.

   После посева семена обычно прикрывают песком для придания необходимой влажности. После того, как сеянцы прорастают температуру в помещении снижают до 12-10С для закаливания рассады, что повышает устойчивость к болезням. Для получения хорошего урожая важно использовать качественные семена, именно поэтому необходимо выбрать хороший магазин семян томатов, зарекомендовавший себя на рынке.

Посев семян или посадка рассады

   Рекомендуется проводить посадку томатов когда минует угроза заморозков в мае. При посадке следует быть очень аккуратным по отношению к корневой системе. Посев семян производится с помощью сеялок точного высева на глубину 1-2см.

   Посевы рекомендуется прикатывать, чтобы получить лучший результат прорастания. В зависимости от площади посадку могут производить вручную или с помощью рассадопосадочной техники.

Полив и уход за растениями, уборка урожая

   Полив осуществляется при посадке или после нее. В дальнейшем томат поливают до 7-9 раз за сезон. Уход включает в себя рыхление почвы, борьбу с вредителями, болезнями и сорняками. Уборка урожая происходит при помощи специальных томатоуборочных комбайнов самых разных модификаций.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>