АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Что собой представляют культиваторы? Это такие сельскохозяйственные машины, которые могут быть оснащены даже мотором (мотокультиваторы), предназначенные для различных видов обработки почвы - разрыхления, перемалывания, удаления сорняков. Фермеры зачастую используют технику на полях и огородах, подготавливают с помощью нее почву к посеву, обрабатывают уже взошедшие посевы.

Если рассматривать культиваторы, то их существует огромное множество специально сконструированных для выполнения определенных типов задач. Существуют фрезерные, со стрельчатыми лапами, дискретного повышения, лемешные, дисковые, чизельные и т.п. В отельную группу сельхозмашин входят лесные культиваторы и мотокультиваторы, которые оснащены специальным оборудованием.

Основными действующими элементами культиваторов считаются ножи, которые могут иметь как неподвижное крепление, так активное активное. При помощи мотокультиваторов производится фрезерная обработка почвы, эти машины не имеют большой мощности, поэтому их используют для культивирования почвы в небольших садах и огородах, вокруг клумб, деревьев и кустарников. Лесные культиваторы подключаются к гидравлической системе скиддеров и форвардеров - специальной технике, которая оснащена шасси. Скиддеры и форвардеры легко проходят через различные лесные неровности.

Купить культиватор можно в любом магазине спецтехники для сельского хозяйства. Перед выбором того или иного агрегаты, рекомендуется внимательно изучить все его характеристики и свойства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>