АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Битум – это природные и искусственные асфальтоподобные продукты, которые получают путем переработки остатков от производства нефтяных продуктов, сланцевой и каменноугольной смолы, природных битумов, а также экстрактов, которые получают с помощью органических растворителей из бурого угля и торфа. Битум универсальный продукт, который используется для очень широкого спектра задач.

При строительстве сельскохозяйственных сооружений битум применяется для следующих целей:

• Для обмазки столбов, перекрытий, любых деревянных элементов, с целью защиты их от гниения и от поражения насекомыми.

• С целью обработки подземных коммуникаций, тем самым создавая защиту металла от коррозии.

• Как компонент для создания различных клеев, замазок, пропиток.

• Для защиты сооружений, где содержат сельскохозяйственных животных от ветра, дождя, холода, путем устранения трещин и промазкой всех швов.

• При проведении кровельных работ битум применяется в качестве обмазки, которая делается с целью создания надежного гидроизоляционного барьера.

• Для дополнительной герметизации соединений труб.

Сегодня купить строительный битум можно купить во многих магазинах, что делает его абсолютно доступным материалом. Битум поступает в продажу в виде кусков смолы со значительной вязкостью. Перед использованием его нагревают, соблюдая все правила пожарной безопасности. Также, возможно применение растворителей, например, керосина, что не требует нагрева.

Гидрофобные и адгезионные свойства битума позволяют его использовать для строительства дорог. Также без битума невозможно производить множество видов кровельных материалов, асфальтобетона, герметиков и.др. Использование тяжелой нефти в качестве сырья для битума позволило значительно упростить проблему недостатка дорожного битума. Особенно это заметно в сельскохозяйственных автодорожных строительствах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>