АгроСборник.Ру

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хлеб считается необходимым продуктом для человека. Еда уже не кажется такой вкусной и полезной, если на столе не будет нарезан хлеб. К тому же хлеб никогда не надоедает, и это позволяет его употреблять в пищу каждый день.

В ржаном и пшеничном хлебе содержится достаточно много углеводов. Содержание углеводов в пшеничном хлебе достигает до 52%, а ржаном до 43%. Содержание жиров значительно меньше, оно достигает до 2,9%. Безусловно, сегодня есть альтернатива традиционному хлебу - его можно приготовить самому в специальном бытовом приборе, к тому же цены на хлебопечку в Москве вполне приемлемы.

Путь от зерна до хлеба начинается весной. На огромные поля выходит техника, которая тщательно вспахивает и рыхлит землю, подготавливая её к посеву. Через определённое количество времени на это же поле выходит другая техника, которая засеивает поля семенами. Для быстрого посева используют специальные сеялки.

Перед тем, как семена попадают в землю, они проходит проверку на всхожесть. Следом их сортируют специальными машинами. Есть два типа злаков: яровые злаки и озимые. Весной происходит посев яровыми злаками, и убирают урожай осенью. Начиная с середины августа месяца, начинается посев озимых злаков, который даёт большой урожай. Собирается такой урожай с начала до середины лета.

Собранный комбайнами урожай машинами везут на элеватор, там его хранят от влажности, жуков и холода. После этого зерно отправляют на заводы, где молят муку. С мукомольного завода машины доставляют муку на хлебозаводы и пекарни. После этого уже готовый хлеб попадает на прилавки магазинов, где мы его покупаем. Таким образом хлеб попадает к нам на стол.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>