АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сельскохозяйственная промышленность, как и другие виды промышленности, характеризуется производством большого количества отходов. Различные сферы сельского хозяйства, а именно животноводство, полеводство, тепличное хозяйство приводит к образованию отходов.

Статистика гласит о том, что каждый год на территории Московского региона формируется порядка двух миллионов тонн отходов разного типа. Наиболее опасными отходами, которые могут повлиять на экологическое состояние окружающей среды, являются отходы, что возникают при содержании животных и птиц. Помет имеет характер выделения различных видов газов, а также вредных веществ, таких как аммиак, амин, нитрат, что выделяется при хранении навоза в навозных хранилищах. Стоки из этих хранилищ могут привести к попаданию вредных веществ в водоём, что и может нарушить экологическое состояние.

Во время выращивания сельскохозяйственных культур уровень отходов является незначительным в отличие от отходов от птицеводства и животноводства. Большая часть всего объёма отходов сельскохозяйственной промышленности составляет именно навоз. Поэтому очень важно осуществлять утилизацию, что является неотъемлемой частью при занятии фермерством. В большинстве случаев данный процесс происходит путём вывоза навоза в поля. Он является очень ценным удобрением, поэтому данный вид утилизации позволяет фермеру избавиться от него при помощи вывоза. Таким образом необходимо осуществлять утилизацию с целью защиты окружающей среды.

На сегодняшний день для организаций обязательна паспортизация опасных отходов, что существенно уменьшает вероятность загрязнения окружающей среды, а также облегчает контроль за организациями в плане контроля по образованию и утилизации отходов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>