АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Правильное использование и своевременный ремонт сельскохозяйственной техники – залог процветания любого сельхозпредприятия. Разнообразие применяемой техники предполагает использование широкого перечня инструмента для её ремонта.

Обслуживание и ремонт машин не возможен без гаечных ключей. Некоторые слесари предпочитают универсальные ключи, но для более качественного ремонта лучше обзавестись полным ассортиментом гаечных ключей и не использовать комбинированные. Набор гаечных ключей в чемоданчике удобнее хранить. Клещи для гаек лучше не использовать, так как это портит головки болтов. Используют для ремонта любой техники – торцевые ключи с воротком или трещеткой, и удлинителем, они бывают шести- и двенадцатигранные.

Затягивание резьбовых соединений требует от мастера больших усилий, для облегчения используют динамометрический ключ. Без отвёрток вообще не возможен никакой ремонт. Их должно быть много, плоских и крестовых, с разными по размеру лезвиями, больших и маленьких по длине. Лучше использовать специальные наборы отвёрток, которые продаются в разных комплектациях. Без молотка так же не обойтись. Их должно быть, как минимум, два - маленький молоточек и большой – весом до 500 г.

Для вкручивания и выкручивания свечей применяют головки разного диаметра. В набор кроме них могут входить удлинители и трещотки (лучше с прорезиненными ручками). У профессиональных мастеров есть ещё и резьбонарезной инструмент – лерки и метчики. Кроме ручных используют в ремонте пневмоинструменты: пневматическое зубило, шуруповёрт, гайковёрт и другие.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>