АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Промышленные весы - это особый класс измерительных приборов, предназначенных для взвешивания сырья или готовой продукции. В связи со спецификой использования промышленных весов, они как правило имеют большие пределы измерений и особую конструкцию. В данной статье будет рассмотрено применение промышленных весов в сельском хозяйстве.

Продукция выпускаемая сельскохозяйственными организациями продается из расчета цены за килограмм\центнер\тонну, да и в целом, весь процесс возделывания земель и животноводства напрямую связан с необходимостью измерения затрачиваемых и получаемых ресурсов. Сельское хозяйство использует в своей деятельности два основных вида промышленных весов - бункерные и платформенные.

Бункерные весы используют при работе с сыпучей продукцией, такой как зерно или мука. Эти весы незаменимы при расфасовке товара в мешки или для наполнения кузовов автомобилей, железнодорожных вагонов или барж. Купить весы бункерные можно у многих производителей и поставщиков, примером может служить компания "ДаскТрансСервис". Бункерные весы имеют сужающуюся к нижней части конструкцию, в низу которой находится люк для сброса. При фасовке продукции например в мешки, весы могут работать в автоматическом режиме, отмеряя заданное количество продукта и сбрасывая в мешок. После сброса весы начинают загружать в себя новую порцию. Второй вариант - это когда за показаниями весов следит оператор, и он же дает команду на сброс, таким способом загружается транспорт.

Платформенные весы как понятно из названия, представляют из себя весоизмерительную платформу, с механическим или электронным индикатором массы. Платформа может быть оборудована скатами, для подвозки грузов или специальными ограждениями для взвешивания скота.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>