АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

При всем многообразии современных строительных материалов, используемых для теплоизоляции, минеральная вата (минераловатные плиты) едва ли не самый популярный теплоизолятор. Минеральная вата находит применение в утеплении стен зданий, крыш и потолков, утепляют ею и коммуникационные конструкции, например трубы.

Преимущества применения минеральной ваты очевидны:

  • Долговечность
  • Негорючесть
  • Устойчивость к химическим воздействиям
  • Хорошая звукоизоляция
  • Удобство монтажа
  • Долговечность
  • Относительно невысокая стоимость

Технология производства минеральной ваты предполагает присутствие в её составе примесей силикатов и оксидов некоторых элементов ,(оксиды кремния, алюминия, железа )

Поэтому применение минеральной ваты требует некоторых мер предосторожности.

Это означает, что утепление выполненное минеральной ватой не должно иметь прямого контакта с людьми. На практике этого можно достичь, закрывая ее например гипсокартоном, сайдингом.

При работе с минеральной ватой необходимо пользоваться защитными средствами, такими как респиратор, резиновые перчатки, защитные очки.Одежда должна быть с длинными рукавами Наибольшее распространение, минеральная вата получила в качестве утеплителя стен жилых и хозяйственных построек. Монтируют ее , обычно с наружной стороны, закрывая потом каким либо облицовочным материалом, например сайдингом.

Продается минвата в виде плит или тюков иногда с дополнительным защитным слоем фольги,легко расслаивается, что тоже дает некоторые удобства при монтаже. Благодаря широкой сфере применения минеральные плиты могут сильно отличаться друг от друга, как своим внешним видом, так и своими эксплуатационными характеристиками Одна и таких характеристик – это жесткость.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>