АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сельскохозяйственной техникой можно назвать любое техническое устройство, использование которого направлено на увеличение эффективности сельского хозяйства. Обычно это всевозможные механизмы и машины, почти полностью исключающие многие виды ручного труда, сельскохозяйственная техника позволяет выполнять работу огромных масштабов в кротчайшие сроки.

Далеко не всем предприятиям под силу иметь весь ассортимент необходимой техники, именно поэтому аренда техники - самый простой выход из такой ситуации. Наиболее распространенная сельхозтехника это машины занятые на выращивании урожая, сюда входят:

- Машины по подготовке и распахиванию земель.

- Посевные машины.

- Машины для полива растений и распределения удобрений.

- Машины ухаживающие за растениями - борются с сорняками, производят окучивание.

- Машины для уборки урожая - комбайны, косилки.

- Машины по обработке урожая, самые распространенные - зерноочистители, очищающие зерна от кожуры и мусора, и выполняющие сортировку культуры.

- Спецмашины для возделывания особых культур, таких как лен, хлопок или чай.

Различные виды техники применяют также и в животноводстве, сейчас оборот продуктов животноводства настолько велик, что без спецтехники невозможно удовлетворить спрос. Машины занимаются заготовкой и переработкой корма для животных, а также помогают в их содержании. Повсеместно используются раздатчики корма, передвижные поилки, для доения коров используются автоматические доильные аппараты. Мало кто сегодня хочет заниматься тяжелым сельскохозяйственным трудом, это и не нужно, теперь за вас все может сделать машина.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>