АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Картофель никогда не утратит своей популярности на столах людей. Он имеет звание главного отечественного продукта, после хлеба. Являясь отличным источником углеводов, его часто применяют в роли гарниров, а то и вовсе основного блюда. Но выращивание и последующая обработка картофеля сопряжена с некоторыми нюансами.

   Давно ушли те времена, когда посадка картофеля происходила при помощи простой лопаты. Для промышленных масштабов требуется совершенно другой инвентарь. Сегодня технологии предлагают машины, которые способны нести одновременно несколько функций. Машина по посадке может обладать возможностью дополнительно добавлять удобрения.

   Отдельные агрегаты предназначены для посадки непророщенного картофеля. Что касается машин для выкапывания, то они могут одновременно отделять клубни от земли, разделять ох по размеру и даже фасовать картофель в определенную тару.

   Проблемой любого специалиста, занимающегося картофелеводством, остаются колорадские жуки и иные вредители. Ранее кусты опрыскивались специальными химикатами, которые нисколько не влияли качество продукта, но при этом защищали его от вредителей. Сегодня же более целесообразно обрабатывать картофель защитными средствами прямо перед посадкой.

   Таким образом человек лишается необходимости своевременного опрыскивания и картошка получает защиту на все время своего роста. однако такие средства целесообразны только при промышленном выращивании картофеля, в небольших фермерских хозяйствах и на участках такой способ экономически нецелесообразен.

   Современные технологии обработки и посадки картофеля неустанно стремятся вперед. Потому чтобы постоянно повышать производительность, необходимо обязательно следить за тенденциями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>