АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Если углубиться в историю, то можно заметить что металл пришел в сельское хозяйство очень рано. Деревянные инструменты изнашивались быстро, осложняли земляные работы, снижали производительность труда. Когда же пришли металлические изделия, они сразу вытеснили все альтернативные орудия и стали единственным используемым материалом для рабочих органов. Значение их не просто велико во всей отрасли, оно огромное, начиная от комплектующих для техники и заканчивая обычными орудиями ручного труда, ведь не везде технику можно использовать.

Так вот, использование сплавов металл привело к его множеству вариаций, например для траков гусеничной техники один сплав, а для окучника и КУНа (комплект универсальных насадок) совершенно другой. В зависимости от важности детали берется определенный тип металлов, ведь на важных вещах не сэкономить, а там где возможна альтернатива, берется более дешевый вариант, для увеличения прочности сталей часто проводится закалка стали.

А вот для мелкой техники вроде мотокультиваторов и ручного инструмента используются в большинстве своем простые и дешевые металлы. Ведь зачем делать штыковую лопату из дорогого сплава, с ней же в космос не полетишь. В этом плане часто приходится сталкиваться с проблемами, железо получается мягкое и свой срок службы не отрабатывает даже на половину, поэтому можно сделать вывод, не надо везде экономить, лучше сделать один раз, но надежно. В нынешнем положении дел не видно альтернативы металлу еще долго, роль его абсолютна.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>