АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На сегодняшний день металлы имеют особое знание в производстве различного рода изделий. Их использование широко применяется в различных отраслях, а том числе и в сельском хозяйстве. Конструкции хранилищ зерна из железобетона стоят немалых денег. Как альтернатива используется алюминий или же сталь.

Данные металлы идеально подойдут для использования в сельском хозяйстве. Что касается конкретно алюминия, то данный материал устойчив к различного рода воздействиям, таким как вода и солнечный свет. Ему не страшна коррозия, он так же легко поддается дезинфекции. Благодаря данным свойствам алюминий как нельзя лучше подходит для хранения зерновых культур, к тому же для его обработки не всегда нужен металлорежущий инструмент, из-за его мягкости. При строительстве хранилищ, как правило, используют именно его, ведь при хранении зерно выделает влагу, быстро подвергается воздействию со стороны бактерий, грызунов и различного рода грибков и насекомых. Поэтому хранилища, построенные из алюминия, идеально для этого подойдут и прослужат несколько десятков лет. Ценовая категория металла в данном случае так же имеет значение. Хранилища из алюминия и стали в разы дешевле, нежели железобетонные.

Невозможно себе представить качественную технику, сооруженную не из металла. Техника для полива и орошения, уборочная техника, посевная и посадочная, кормозаготовительная техника и другое – все это изготавливается исключительно из металлических изделий для качественной работы. Такая техника долговечна и позволяет выполнять сельскохозяйственные работы на высоком уровне, успешно заменяя физический труд человека.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>