АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Если в процессе работы вашего предприятия идет выброс в окружающую среду загрязняющих или вредных веществ, то по закону вы просто обязаны иметь на это разрешение. Для этого в первую очередь вам нужно обзавестись так называемым ПДВ (Предельно допустимым Выбросом).

ПДВ представляет собой норматив поступления в атмосферу конкретного вредоносного вещества. Он создается специально для стационарных предприятий, деятельность которых связана с загрязнением окружающей среды. Другими словами, ПДВ создается для каждого предприятия индивидуально.

Проект ПДВ позволяет определить для конкретного источника выброса объем происходящих выбросов вредоносных веществ, а также величину наносимого вреда экологии согласно параметрам качества воздуха. На основе этого документа осуществляются меры по снижению степени вредного воздействия.

Расчет Предельно Допустимого Выброса осуществляет установление графика и нормативов мероприятий по обеспечению проверки по их соблюдению. Важно отметить, что документы следует разработать для любого предприятия, чья деятельность связана с причинением вреда окружающей среде. Более того, ПДВ должен быть у любого источника источника окружающей среды, будь-то большая автостоянка или отдушка.

Перед разработкой и выполнением нормативов ПДВ, происходят консультации специалистов, после чего определяется объем выбросов, их содержание и количество источников выбросов. Именно по этим составляющим выявляется стоимость, а также сроки исполнения работ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>