АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сельское хозяйство, несмотря на все риски связанные с ним, остается привлекательной сферой деятельности для предпринимателей. При грамотной организации такого вида деятельности можно рассчитывать на получение высоких доходов. Если вы решили связать свою деятельность с этой отраслью, учтите несколько важных моментов. Разноплановое производство более выгодно и прибыльно чем монопроизводство. Так как отрасль эта подвержена сезонности, то следует так спланировать свою деятельность, чтобы занятость была весь год, и доход вы получали соответственно тоже на протяжении всего года.

Вопрос открытия предприятия достаточно сложен, но всегда можно спросить бесплатно какой-либо насущный вопрос у квалифицированного юриста. Безусловно, желательно открывать предприятие при поддержке постоянного юриста, который сможет объяснить в любой момент времени все тонкости законодательства в выбранной сфере.

Перечень действий, необходимых для открытия предприятия:

• Определитесь с видами деятельности (выбор велик, есть виды, где вы практически не встретите конкурентов)

• Составьте детальный бизнес-план, чтобы представлять свою деятельность и четкий план действий.

• Зарегистрируйте свое предприятие в ЕГРЮЛ и налогов, а также всех остальных службах. Откройте расчетный счет в банке. Если дело, которое вы выбрали, подлежит лицензированию, то вам необходимо оформить лицензию до постановки на учет в налоговой.

• Определитесь с земельным участком или помещениями для ведения деятельности. Если есть собственные, хорошо. Если необходимо, то возьмите в аренду.

• Подберите персонал для работы на вашем предприятии.

• Позаботьтесь о рынках сбыта еще на этапе начала своей деятельности. Ориентируйтесь не только на розничную сеть, но и крупных потребителей. Вся сельскохозяйственная продукция быстро портится, поэтому в момент получения урожая он по максимуму должен быть уже продан.

• Проведите рекламную компанию.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>