АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сельскохозяйственная техника для надежной работы нуждается в приобретении специальных шин. Важно понимать то, что сельхозтехника работает в очень сложных условиях бездорожья, то приобретаемые шины должны отвечать требованиям по проходимости и управляемости данных машин. Для установки на сеялки, трактора, комбайны, а также другие почвообрабатывающие и предназначенные для посева машины, выпускаемые в широком диапазоне мощности, используются шины различного диаметра, ширины и вида протектора.

Шины с сильно выступающим протектором применяются для уверенного движения тракторов, выполняющих вспашку полей, работы сельхозтехники по сборку урожая, нуждающейся в хорошем сцеплении с почвой. Данная особенность определена свойством протектора «врезаться» и «вдавливаться» в мягкую почву и делать ее плохо подходящей для последующего развития растений. Для всех остальных сельскохозяйственных машин приобретение покрышек выполняется с учетом осуществления сниженного давления на поверхностный слой почвы. Данный подход к выбору покрышек позволяет минимизировать потерю мягкости землей под колесами сельскохозяйственной спецтехники, что впоследствии даст возможность высаженным в том месте растениям свободно идти в рост.

Диаметр и оптимальный рисунок протектора покрышек указывается в техпаспорте для сельхозтехники. При выборе из схожих по форме шин от различных производителей экономически оправдано обращать внимание на общее качество использованных для изготовления материалов, которое косвенно отображается в значении максимального пробега шины, заявленном производителем.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>