АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Машиностроение обеспечило нас необходимой техникой, остается вспомогательное или прикладное оборудования. В основном это трубы, которые находят широкое применение в сельском хозяйстве. Стоит отметить чугунные трубы, которые имеют некоторые преимущества перед другими. Хотя сейчас широко используются полимерные трубы, но для сельского хозяйства чугун остается лидером.

Водоснабжение, которое является основою сельского хозяйства, выполняется именно с помощью чугунных труб. Они подходят, как для питьевой так и технической воды. Поскольку вода может выступать как теплоноситель, то чугунные трубы часто используют для теплоснабжения. Это обусловлено температурой воды и ее перепадами, что является частой проблемой в сельском хозяйстве. Коммуникации в этой области обычно находятся на улице, поэтому при частой смене температуры и при механическом износе, чугунные трубы остаются устойчивыми.

Неотъемлемой частью сельского хозяйства является канализация. Чугунные трубы и фасонные части обеспечивают в том числе правильность работы септиков, которые находятся под землей. Это, прежде всего, обусловлено средой сливных жидкостей, которые не влияют на чугун, в отличие от пластика. Также грунт, создавая избыточное давление на трубу, которая может время от времени быть пустой, негативно влияю на нее. Даже если на поверхности часто передвигается тяжелая сельскохозяйственная техника, чугунные трубы остаются устойчивыми.

Поскольку сельское хозяйство сосредоточено на больших территориях и коммуникации создают целую сеть, то для любых труб необходимые фасонные части. Многообразие литых тройников, колен, переходов в диаметре, крестовин из чугуна нашли свое предназначение. Также при использовании чугунных труб, имеющих раструб , упрощаются монтажные и эксплуатационные работы. Напоследок стоит отметить, что чугун выигрывает в цене перед пластиковыми и стальными трубами. Это важно, учитывая нынешнее положение сельского хозяйства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>