АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сельский стиль (или стиль кантри) отличается от других вариантов ландшафтного дизайна своей простотой и естественностью. Участок, задекорированный под сельский пейзаж, сразу бросается в глаза своей нарочитой небрежностью, яркостью красок и особой жизнерадостностью, которая не присуща больше никакому ландшафту. Но не смотря на множество различных растений, украшений а аксессуаров из природных материалов, здесь нет ни одной случайной детали. Даже искусственные камни находятся строго на «своих» местах, маскируя канализационные люки, кессоны, скважины и прочий промышленный инвентарь, без которого на участке никак не обойтись. Каждый такой выступающий «валун» выполняет четко определенную задачу, а также создает необходимый деревенский колорит. Особенно выигрышно смотрятся композиции из искусственных камней и зеленой массы растений возле них.

Почему для таких целей все же лучше применять искусственные (декоративные) камни, а не природные аналоги? Во-первых, искусственные камни не цельные, они имеют внутри полость, которая легко скроет любой не вписывающийся в пейзаж предмет. А во-вторых, их масса намного меньше, чем будет иметь подобного размера природный валун, со всем их разнообразием можно ознакомиться на сайте производителя. Поэтому работать с ними намного легче, убирая и восстанавливая их на прежнее место по мере необходимости. Очень удобно, когда доступ к объектам промышленного значения ничем не затруднен.

Цветовая гамма оттенков искусственных камней настолько разнообразна, что позволяет подобрать именно тот «валун», который будет максимально гармонично и естественно смотреться в созданной композиции. Их прочность и крепость обеспечивается специальным материалом – стеклофибробетоном, поэтому на таком камне легко сможет стоять даже взрослый человек. На зиму прятать искусственные камни от непогоды не нужно, поэтому участок остается красивым даже в холодное время года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>