АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Ламинат - это напольное покрытие, которое изготовлено из ДСП. Данный отделочный материал появился совсем недавно, однако за короткий срок сумел завоевать признание покупателей. Представлен ламинат в виде планок. Для того, чтобы закрепить ламинат на поверхности пола, не требуется никакого клея, так как планки имеют замочное соединение. Однако, есть и такие виды напольного покрытия, в которых применение клея необходимо для того, чтобы обеспечить максимальную плотность между швов и тем самым сделав пол непромокаемым.

Цветовое оформление данного напольного покрытия очень разнообразно, поэтому ламинат можно подобрать под любой интерьер. Ламинат купить сегодня не составляет труда, ведь это один из самых востребованных напольных материалов, который присутствует во всех строительных магазинах.

Тип поверхности ламината разнообразен. Планки могут быть идеально ровными, могут имитировать натуральный камень, имеют различные рисунки и узоры. При этом, по способу изготовления рисунка, напольное покрытие подразделяется на однополосное, двухполосное и трехполосное.

Так же ламинат подразделяется по классам:

33 класс - самый прочный и надежный. Укладывают в тех местах, где на пол воздействует большая механическая сила или в помещениях с большой проходимостью.

32 и 31 классы. Не менее прочные, однако не могут выдержать больших механических нагрузок. Устанавливать следует в офисных помещениях со средней проходимостью.

23, 22 и 21 классы. Такие виды напольного покрытия применяется в основном в жилых домах и квартирах. При этом 21 класс следует устанавливать в таких помещениях, где люди бывают реже всего. Ламинат как перспективное напольное покрытие - отличный вариант. Дело в том, что ламинат можно подобрать к любому типу помещений с любым интерьером. Его срок службы составляет от 10 лет и больше. Очень устойчив к механическим повреждениям, а так же к проникновению влаги.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>