АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Для многих красивый сад – это умиротворение. Его хочется видеть каждый день, ухаживать за ним, выращивать новый вид цветов. Но наш климат не позволяет любоваться садом круглый год, более того, выращивать какой-то определенный цветок. Отличным решением этой проблемы – зимний сад. Как приятно находится зимой в своем саду, где растут различные растения и цветы, где можно устроить комнату для отдыха или бассейн.

Зимний сад – это полностью остекленная комната, где постоянно поддерживается определенная температура. В зимних садах растут не только комнатные растения, но и экзотические и незимостойкие цветы. Не стоит сравнивать зимний сад с теплицей, так как теплица предназначена для выращивания овощей. В такой конструкции нет ни пола, ни дополнительных функция для поддержания жизни некоторых растений.

Конструкция зимнего сада может быть в трех вариантах:

• Встроенный – перед тем как построить дом, необходимо сделать проект и зимнего сада. Это поможет заранее рассчитать систему полива, вентиляции, орошения и нагрузку фундамента. Если же дом уже построен, то устройство зимнего сада займет намного больше времени.

• Пристроенный – обычно конструкцию зимнего сада пристраивают к дому. Это позволяет не уменьшать площадь жилого дома, а наоборот увеличить ее. В качественном саду можно обустроить как комнату отдыха, кабинет или даже бассейн.

• Отдельно стоящий – такой вид сада используют не так часто. В любом случае, такое помещение позволяет выращивать абсолютно разные растения. Более того, если площадь позволяет, выращивать круглый год некоторые овощи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>