АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Строительство сельскохозяйственных объектов не обходится без цемента, щебня и песка, причем, именно щебень может читаться основным материалом. Использование грузовой техники и техники на гусеничном ходу требует от сельских дорог не столько комфорта, сколько надежности. Конечно, ровная поверхность полотна создает дополнительные удобства, но намного важнее, чтобы при весенней распутице оставались пути надежного сообщения в виде бетонных дорог, изготовленных из щебня (подушки) и бетона. Во многих случаях зимние дороги из щебня более проходимы, чем асфальтированные «красотки», особенно, если учитывать высоту сугробов.

Важное место щебень занимает и непосредственно в строительстве. Учитывая, что для строительства птичников, животноводческих комплексов и специальных сельскохозяйственных объектов используется в основном бетон, применение щебня для их создания вполне оправдано и обосновано. В большинстве случаев приходится заботиться о крепости пола и перекрытий. Обеспечить их твердость применением щебня вполне возможно, к тому же сегодня доставку к месту строительсва обеспечивает большинства компаний. Так, например, щебень с доставкой спб обходится не намного дороже его номинальной стоимости, зачастую эти услуги уже включены при покупке.

Использовать щебень и гравий принято в сельском хозяйстве также без связующих растворов. Наиболее частое употребление — формирование «подушек» при строительстве и создание дренажных систем. Используется щебень также при формировании систем орошения, когда хозяйство использует современные технологии прикорневого полива или капельного орошения. Применение щебня в таких случаях позволяет обеспечить быстрое поступления влаги к растениям, и закупорки систем орошения при этом не вызывает.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>