АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Когда мы слышим такое выражение, как «сельское хозяйство», сразу вспоминаем информацию из школьного учебника, где рассказывается про сектор экономики, отвечающий за обеспечение населения страны продуктами питания, сырьем для текстильной и других видов легкой промышленности. Однако сегодня все мы видим, что современное сельское хозяйство это не только растениеводство и животноводство, а и жилищное строительство, прокладка и ремонт дорог, устройство дамб, карьеров и других объектов коммунального и природоохранного назначения.

   Для реализации перечисленных выше функций сельскохозяйственному сектору экономики просто необходимо обладать большим и разнообразным парком сельскохозяйственной и строительной техники, транспортных средств, машин и механизмов.

   Особое место в нем занимают землеройные машины. Сегодня ни одно строительство не может обходиться без экскаваторов, их применяют в мелиорации и чистке водоемов. Экскаваторы нужны для разработки карьеров и даже при тушении лесных пожаров. Задача каждой, пусть и небольшой строительной компании - купить экскаватор гусеничный и иметь его на балансе как стратегически важную технику. Наибольшей популярностью в сельском хозяйстве пользуются экскаваторы на гусеничном ходу. В чем их преимущества и недостатки?

   Во-первых, по размеру гусеничные экскаваторы выпускаются от самых мелких, для гражданского строительства, до гигантских, применяемых в карьерах и открытых шахтах.

   Во-вторых они, в отличие от колесных экскаваторов, могут работать на любых почвах и в самых непроходимых местах, что очень актуально для сельского хозяйства. Помимо этого, они отличаются хорошей управляемостью, высокой мощностью, надежностью, а так же очень низкими эксплуатационными расходами.

   Недостатком гусеничного трактора можно считать тот факт, что для его транспортировки на большие расстояния необходимо иметь специальный транспорт или платформу. Однако данный недостаток с лихвой компенсируется теми преимуществами, о которых было сказано выше.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>