АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Огромный темп развития инфраструктуры города Сочи поспособствовал значительному увеличению притока приезжих людей. Из-за этого обстоятельства вырос спрос на сельскохозяйственную и домашнюю продукцию, которая должна наполнять прилавки торговых точек и бесперебойно поступать в пункты общественного питания.

Жители областных районов Сочи, содержащих свои подсобные хозяйства, плантации и огороды заинтересованы в расширении границ объемов выращиваемых культур. Решение этого вопроса поможет им увеличить свои доходы, и обеспечить продовольственные и заготовительные пункты необходимым количеством продукции для переработки и последующей продажи. Для этого правительство намерено организовать поддержку фермеров и крестьян. Планируется возможность предоставления неиспользуемых земельных площадей в долгосрочное пользование сельским жителям на условия государственной ренты, не только в Сочи, но и в прилегающих территориях, таких как поселок Лазурное и др. Такая мера способна увеличить объемы взращиваемых культур и облагородить окрестные земли.

Нехватка сельскохозяйственной специализируемой техники для обработки земельных площадей, стало одним из главных проблемных вопросов. В перспективе создание автопарков специализируемой техники в совхозных пунктах. Каждый плантатор сможет взять напрокат трактор или комбайн, и организовать выполнение требуемых работ на своем участке. Полученные денежные средства отправятся на развитие совхозов и инфраструктуры поселков. В планах властей организация построек агроном – городков, привлечение в них специалистов из других городов, обеспечение их жильем. Это позволит улучшить экологический климат города Сочи, а также увеличит экономический потенциал окрестных территорий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>