АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

К северу от Франкфурта на Майне, в городке Штайнфурт – пригороде курорта Бад Науенхайм, находятся самые большие посадки роз в Германии. В 1868 году предпринимателем Генрихом Шультхайсом здесь была основана школа разведения роз. К 1890 году розы выращивало уже 50 предприятий, в к 1970 году продукция Штайнфурта уже равнялась 14 миллионов саженцев роз в год, что составляло 40% всех выращиваемых в Германии саженцев роз. Но затем наступил спад, сегодня в Штайнфурте работает всего 30 крупных предприятий, которые производят 4 млн саженцев в год.

Раз в два года в городке проводится праздник роз – розенфест, с 1990 года работает Музей роз и обширная библиотека, проводятся выставки и учебные семинары. Безусловно, там можно купить цветы любых сортов.

Все сорта роз подразделяются на современные и исторические. Первым сортом стал, выведенный в 1867 году, чайный гибрид 'La France'. Именно такие сорта мы называем сегодня историческими или старыми розами. Но на самом деле настоящие старые сорта очень редки и дороги. Розы, которые обладают похожи и обладают пышностью и великолепным запахом мы называем английскими розами. Все они являются продуктом современной селекции ботаника Давида Аустина. Их корректное название: современные романтические розы.

Другие важные группы роз в Штайнфурте это: розы однократного цветения, ремонтанные розы, розы с открытым цветением, розы устойчивые к морозам на ландшафтах свыше 500 м над уровнем моря, розы-шиповник, розы, хорошо растущие в тени. А с точки зрения формы и высоты куста они бывают каскадные в 110-140 см, высокие 90 см, полувысокие до 70 см и карликовые розы до 50 см. Продают выращенные розы как и с подрезанной корневой системой, так и в контейнерах Промышленное цветоводство Штайнфурта было и остается важнейшей отраслью округа Веттерау.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>