АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Анапа известен прежде всего как туристический город. Но развитие его экономики происходит не только за счет обслуживания отдыхающих. Благоприятный климат Анапы способствует также развитию сельского хозяйства, важной экономической отрасли. Город окружен плодородными землями, на которых выращиваются такие теплолюбивые культуры как виноград, груши, персики, черешня и другие фрукты, а также овощи. Стоит отметить, что именно сорта винного винограда составляют 90% от общего урожая, в дальнейшем он идет на производство вина и соков.

На продовольственных рынках Анапы преобладает продукция местных производителей. Так, молочные продукты, производимые в Анапе, реализуются в местных торговых сетях. Мясная продукция частично завозится из других районов Краснодарского края. Но одной из приоритетных задач сельскохозяйственной отрасли является заполнение продовольственных рынков Анапы продукцией собственного производства. 

Администрация города работает над развитием агропромышленного комплекса, разработан план на 2014 год по увеличению производства зерна, винограда, плодов. Одной из проблем развития данной отрасли является проблема хранения продукции. Бизнес-план её решения уже существует, осталось найти инвесторов для внедрения проекта по созданию оптово-розничной базы.

Развитие курортной зоны тесно связано с развитием сельского хозяйства: с его ростом востребованность продукцией собственного сельскохозяйственного производства значительно возрастает.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>