АгроСборник.Ру

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Как известно, Геленджик является городом-курортом. Однако, город не ограничивается туристическим значением. Геленджик располагается в теплой климатической зоне (средняя годовая температура составляет чуть больше +13 градусов), что позволяет заниматься сельским хозяйством. Основными направлениями сельского хозяйства как города, так и всей области является выращивание культур. Конечно, есть и такие предприниматели, которые занимаются скотоводством, однако основную массу занимают предприниматели, занимающиеся растениеводством.

   Геленджик отличается очень хорошим климатом, в котором присутствуют как солнце, так и дожди. Поэтому такой климат идеально подходит для выращивания зерновых культур, винограда и других теплолюбивых растений.

   Винограду уделено отдельное внимание, так как здесь располагается завод, по переработке винограда. А для того, чтобы завод функционировал, предприниматели постоянно поддерживают хорошую урожайность. Подробнее о сельском хозяйстве, природе и гостеприимности этого замечательного места можно ознакомиться по адресу: http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/569/

   Кроме этого, в городе можно найти завод по изготовлению молочных изделий, хлебный завод и другие местные предприятия.

   Все сельское хозяйство Геленджика и области не только обеспечивает продуктами местное население, но и позволяет поставлять продукты на курорт. Нужно отметить, что продукты сельского хозяйства и предприятий пользуются особым спросом потому, что являются полностью экологически чистыми. Дело в том, что условия позволяют получать высокую урожайность без применения каких-либо химических элементов.

   На сегодняшний день, сельское хозяйство Геленджика является очень амбициозным, так как население города постепенно растет, а вместе с тем увеличиваются предприятия и посевные площади.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>