АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Современный элеватор это сложная инженерно-техническая система, включающая в себя совокупность функциональных узлов, обеспечивающих оптимальное выполнение процессов по приемке, сортировке, очистке, исследованию, переработке, хранению зерновых и бобовых культур. Элеваторные системы состоят из различных технологически оборудованных объектов, связанных в слаженный автоматизированный комплекс.

Конфигурации элеваторов могут разниться в зависимости от их назначения, однако их основными узлами, являются:

- Весы. Могут быть оборудованы, как под авто-, так и ж/д доставку.

- Автоматизированная лаборатория для отбора проб и осуществления исследований.

- Пункт приемки-отгрузки.

- Рабочая башня, включающая подъемники (нории), очищающие узлы (скальператоры, сепараторы), вентиляционное оборудование, весовые модули.

- Очистительный блок.

- Зерносушилки.

- Емкости для хранения с возможностью контроля уровня влажности и температуры, а также переброски зерна между емкостями.

- Транспортные эстакады и вышки для обслуживания транспортных механизмов.

- Объекты электрооборудования.

Сельскохозяйственная продукция – это, пожалуй, один из тех видов товара, который никогда не потеряет своей актуальности для потребителя. Поэтому в данном вопросе важно не только вырастить и собрать урожай, но также и обеспечить ему надежное хранение, дабы предоставить его на реализацию в лучшем виде, а значит – по достойной цене!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>