АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Рулонная полиэтиленовая пленка стала практически незаменимой в сельском хозяйстве со времен ее возникновения. Она стоит относительно недорого и может прослужить несколько лет подряд.

Ей хорошо накрывать парники, теплицы и оранжереи весной, когда на улице еще не совсем тепло и возможны заморозки.

Для этого дела чаще всего применяют термальную пленку с повышенным тепличным эффектом. Такая пленка обладает отличной светопропускной способностью, и удерживает выделяемое почвой и тепличными растениями тепло. Термальная пленка намного лучше, чем простая полиэтиленовая пленка.

При использовании такой пленки внутри теплицы или парника налаживается постоянный температурный режим.

Очень чувствительные к перепадам температуры культуры, например, огурцы и дыни развиваются под такой пленкой устойчиво и равномерно, они меньше болеют. В растениях ускоряются все фотохимические и биологические процессы, это приводит к ускоренному созреванию урожая на 35-60 % по аналогии с теплицами, где используется обычная полиэтиленовая пленка.

Еще существует пленка, которая предотвращает появление капель конденсата с внутренней стороны теплицы или оранжереи. Это нужно чтобы растения не получали ожоги на листьях. Все дело в том, что на рассвете из-за разницы температуры снаружи и внутри теплицы, возникает под пленкой конденсат. Конденсат собирается в большие капли, которые падают на листья и создают "эффект линзы", в следствии чего на растениях появляются ожоги. Из-за этого понижается урожайность тепличных культур.

Благодаря специальному составу пленки, под ней не образуются крупные капли, а образовавшийся конденсат растекается равномерно и тонко по всей пленке. Пленка так же обладает хорошей светопропускной способностью. Противоконденсатные свойства такой пленки не теряются на протяжении всего периода эксплуатации.

Еще есть специальная черная пленка, которая наоборот не пропускает через себя свет. Она нужна, если необходимо избавится от сорняков на проблемном участке. Например, от такого противного сорняка как пырей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>