АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Любое перемещение груза через границу страны предполагает наличие оформленных должным образом перечня документов. Самостоятельно подготовить такие документы подчас бывает сложно и времени разбираться как их составить не хватает. В этом случае обращаются к таможенным брокерам, которые профессионально решают такие вопросы.

   Основные законы, по которым проводится таможенное оформление ниже риска груза - таможенный кодекс России и Таможенного Союза. На каждый перевозимый груз оформляются документы, сопровождающие груз, и собственно специальные таможенные протоколы.

   Для провоза продукции сельскохозяйственного назначения дополнительно требуются фитосанитарный сертификат и документы по санитарно-ветеринарному контролю. Фитосанитарный сертификат распространяется на продукцию растительного происхождения. Паспорт санитарно-ветеринарного контроля выдается для продукции животноводческого направления.

   Таким образом вся продукция, которая пересекает границы России, тщательно проверяется на предмет зараженности и санитарной безопасности для населения страны.Техника, на которой ввозится та или иная продукция с/х назначения из карантинных зон, обязательно обрабатывается специальными дезинфекционными средствами и т.д.

   Чтобы ввезти с/х товар требуется намного больше разрешений, чем для товара непродовольственной сферы. В качестве исключения, к многоразовым надежным поставщикам, делаются исключения в плане оформления таможенных документов.

   Как пример Южное таможенное управление ускоряет оформление прохождение таможни для более чем 10% участников внешне-экономической деятельности продовольственного сектора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>