АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Гинкго–билоба - старейшее из всех деревьев, встречающихся сейчас на нашей планете. По некоторым данным, это растение может достигать возраста двух с половиной тысяч лет.

 

Две причины для того, чтобы посадить у себя на участке гинкго.

 

Во-первых, дерево это чрезвычайно декоративно. Причудливая крона формируется за счет хаотичного расположения веток, которые растут внутрь, вверх, вбок, вниз, переплетаясь друг с другом. Серебристо-серая кора с жемчужным отливом. Сизо-зеленые листья необычной формы, напоминающие сердце. В конце лета листья становятся нежно-золотистыми, оттенок которых невозможно передать словами. Сбросив осенью листья, гинкго-билоба становится даже более привлекательным, чем летом. Зимой ваш сад будет украшать мощное дерево с серебристым стволом, который выигрышно смотрится даже на фоне белого снега. Вы также можете наслаждаться картинкой оригинально перекрученной кроны, которая зимой еще более декоративна, чем летом.

Во- вторых, гинкго - это единственное растение, которое содержит вещества, повышающие эластичность сосудов. В этой статье я не буду их перечислять, потому что описание их будет понятно только не очень широкому кругу читателей. Вы просто можете зайти в аптеку и лично удостовериться, какое количество медицинских препаратов сейчас появилось на основе гинкго. Применяются при лечении сосудистых нарушений, а именно - нормализуют мозговое кровообращение, что в свою очередь улучшает память, слух и зрение. Вырастив гинкго на своем участке, вы можете всегда иметь под рукой природное лекарство от многих болезней. Листья можно высушить и заваривать чай. Летом свежие мелко порезанные листья добавляйте в салаты и другие блюда.

Посадите гинкго-билоба у себя на участке. Это станет долговременной инвестицией для вас и ваших потомков. Красота необычного дерева гинкго не оставит равнодушным ни одного человека, а здоровье, которое оно подарит вам и вашим потомкам, это самое главное в жизни.

Для разных видов работ требуется соотвтсвующая экипировка. Спецодежда в Самаре - это отдельный вопрос, ведь порой бывает очень трудно найти именно то, что необходимо. Магазин "Сириус-спецодежда" предлагает широкий выбор проф.одежды для самых разных специальностей и случаев в жизни.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>