АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Очень часто бывает так, что необходимо получить большие объемы пара для того, чтобы осуществлялись разные технологические процессы. Именно для этого используют парогенератор, который активно используется при производстве разных пищевых продуктов, при химчистке или производстве одежды, для отопления помещений или же для сушки древесины в деревообрабатывающей промышленности. Что касается домашнего хозяйства, то активно используются паровые гладильные системы, а также паровые пылесосы. Ну а в сельском хозяйстве применяются профессиональные установки для приготовления различных кормов для животных, для очистки и уборки помещений.

 

В основном промышленные установки по производству пара разделяются по их мощности и способу нагреву воды. Пар получается с помощью высокочастотного излучения, электроэнергии, газа или жидкого топлива.

Именно электрически парогенераторы на сегодняшний день пользуются огромной популярность среди людей, поскольку они относительно просты в применении. Очень часто используется оборудование с использованием тенов. Принцип работы состоит в том, что электричество проходит через специальный нагревательный элемент, и при этом разогревает его.

Также используются часто в сельском хозяйстве паровые котлы. Это специальные котельные установки, которые предназначены для производства насыщенного или перегретого пара с помощью прогревания воды. Все это получается с помощью выделения тепла, которое получается при загорании какого-либо топлива.

В наше время активно используют в сельском хозяйстве и горелки. Эти устройства предназначены для контролируемо сжигания пылеобразного, жидкого или газообразного топлива. Если вы желаете купить себе какое-либо из вышеперечисленных устройств, тогда обращайтесь в Промэнергопар, который предоставит вам данный товар по доступной цене.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>