АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Инверторная сварка позволяет работать с цветными и черными металлами, а также различными сплавами. Благодаря компактности и небольшому весу, такие аппараты являются чрезвычайно мобильными. Они имеют преимущества над тяжелыми трансформаторными агрегатами, ибо пригодны для работы в труднодоступных местах. Этим и обосновано их успешное применение в сельскохозяйственной отрасли.

 

Переменный ток, получаемый от сети, на входе этих устройств выпрямляется, а затем преобразуется в инверторном модуле в высокочастотный. Далее напряжение понижается до величины, которая пригодна для сварки (это происходит с помощью силового трансформатора). Итак, встроенная защита от возможных перепадов напряжения, способность функционировать в самых непредсказуемых условиях – вот плюсы вышеназванной техники. Инвертор плавно регулирует силу тока, поджиг производится легко и быстро, а сварочная дуга имеет более высокое качество.

 

Однако вода, пыль и морозы могут наносить вред упомянутым агрегатам. В таких случаях приходится осуществлять ремонт аппаратов для сварки. Это влечет за собой вскрытие корпуса, осмотр панелей, электронных деталей и плат. Наиболее уязвимое место подобного агрегата – транзисторы. Мультиметр и омметр – приборы, предназначенные для выявления повреждений. Неисправные элементы заменяются работающими.

Плата управления считается самым сложным модулем. Ее функционирование проверяется осциллографом. Тестирующее оборудование, имеющееся в сервисном центре, помогает мастеру проводить ремонт сварочного аппарата Gysmi или любого иного производителя. Кроме того, чрезвычайно важна правильная настройка параметров агрегата. Слабая дуга или же разбрызгивание металла при работе свидетельствуют об ошибочно выбранном режиме.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>