АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Для улучшения качества почвы необходимо вносить в нее органические вещества. Эти вещества можно получить, приготовив компост из скошенной травы, опавших листьев, обрезков веток и других органических материалов. Получить хороший компост можно при соблюдении определенных условий.

Если использовать только траву, то для жизнедеятельности полезных бактерий будет не хватать углерода. Скошенная трава содержит только азот, а хороший компост получается при следующем соотношении: 1 часть азота и 30 частей углерода. В качестве материалов богатых углеродом подойдут измельченные обрезки веток, сухая листва, опилки и даже обрезки бумаги.

Для приготовления компоста потребуется объемный контейнер с утепленными стенками или яма. Сверху емкость накрывается плотно крышкой. При отсутствии крышки в компост будет попадать вода и вместо гумуса получится зеленая жижа.

1. Первым этапом приготовления компоста будет закладка скошенной травы. При этом слой должен быть в пределах 20-25 см.

2. На этом этапе закладываются материалы богатые углеродом – измельченные ветки, опилки и сухие листья. Толщина слоя должна составлять 1-2 см.

3. На третьем этапе засыпается тонкий слой почвы или торфа. Он впитывает воду, поглощает газы и содержит необходимые бактерии для получения гумуса.

4. Четвертый этап – это повторение первых трех этапов до полной закладки травы.

5. По завершении закладки компостную яму или контейнер необходимо закрыть плотно крышкой. На этом пятый этап выполнен.

На следующий раз, когда появится скошенная трава, все предыдущие этапы можно повторить до полного заполнения емкости.

Сегодня покупка техники в дом - длительный и трудоемкий процесс, более простое решение, доступное всем - найти хороший интернет магазин бытовой техники с богатым ассортиментом и позвонить консультанту. Видя товар на экране и общаясь с консультантом по телефону можно сделать быстрый и эффективный выбор продукта!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>