АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На протяжении всего вегетативного периода растениям требуется определённое количество влаги. Чтобы наслаждаться в саду цветущими клумбами, благоухающими кустарниками, бархатным ковром газона и свежестью, исходящей от садовых дорожек, необходимо в саду неустанно трудиться, поливая его ежедневно.

 

Создавая на своём участке прекрасный сад, Вы обязаны позаботиться об эстетической, практической стороне. А теперь представьте себе картину: Ваш сад - он прекрасен, буйство зелени, красок и ароматов наполняют его, а на дорожках, на газоне и цветниках, повсюду тянутся водопроводные шланги, которые не безопасны, как для Вас, так и для растений. Неверное движение, и можно споткнуться, запутаться, оступиться.

 

Перемещать шланги во время полива с одного места на другое – очень не приятный, тяжёлый труд, но больше всего от этого страдают растения, вероятность сломать хрупкие стебли цветов, кустарников очень высока. Каждодневная мысль о том, что Вам ещё нужно успеть полить растения, будет напрягать вашу нервную систему.

Есть простой выход из тех неприятных ситуаций, которые мы описали выше – установить автоматический полив на приусадебном участке. Однако при принятии подобного решения необходимо отдавать предпочтение зарекомендовавшим себя торговым маркам, например технике Лемкен.

Автоматический полив сделает проживанием в загородном доме приятным, без лишних хлопот. Автоматический полив управляется компьютером или пультом управления, который программируется по времени, по секторам с учётом рекомендаций, заранее полученных от Вашего дендролога. Подобное управление автоматическим поливом помогает создать самостоятельно график включения/выключения полива того или иного сектора Вашего участка. В любой момент можно изменить время начала автоматического полива, продолжительность и периодичность, а детектор осадков сам отключит систему, если пойдёт дождь. Всё это не может не порадовать часто отсутствующих хозяев, а если Вы находитесь дома, Вам предстоит пережить самые приятные мгновения – сидя на террасе наблюдать за миллиардами брызгами, танцующими в лучах заката, дающими жизнь Вашему саду.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>