АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В наше время большое количество начинающих бизнесменов обращают свое внимание на работы в сельском хозяйстве. Оборудование предприятий в элеваторной и зерноперерабатывающей промышленности не обходится без установки такого необходимого механизма, как транспортер. Зачастую, он является основной частью технологического процесса, позволяющей повысить производительность труда.

 

При многообразии видов, самым распространенным является ленточный транспортер. Такую популярность он получил благодаря высокому уровню надежности, простой конструкции и такому же несложному управлению. Еще одним параметром, указывающим на преимущества этого оборудования, являются небольшие энергозатраты. Все эти показатели обеспечивают отечественные производители, которые находятся в постоянном, тесном сотрудничестве с зарубежными производителями, применяя европейские технологии, показывая высокую точность при изготовлении комплектующих. Однако, стоит отметить, что монтаж и производство конвейеров - дело очень сложное и кропотливое, требующее больших сил и затрат.

 

Ленточный конвейер стал самым используемым оборудованием в сельском хозяйстве. Его основное предназначение - транспортировка овощей и фруктов от места отгрузки к месту хранения. Вместе с тем, конвейеры подают зерно и к месту помола. Основным органом ленточного конвейера является гибкая бесконечная лента, идущая по приводному и натяжному барабанам, обеспечивающая непрерывную транспортировку и опирающаяся на поддерживающие ролики. Часто на конструкции устанавливают регулятор скорости. Движение груза происходит не только горизонтально, но и под углом до 35°.

Длина конвейера обычно составляет 1-100 м (этот параметр зависит от требований заказчика), но независимо от того, какая длина ленты выбрана, в работе достигается высокая производительность - до 30000 т/ч. Именно поэтому предприятия, связанные с переработкой зерна, овощей и прочих сельскохозяйственных продуктов, должны постоянно оснащаться оборудованием с новыми технологиями, позволяющими осуществить перемещение грузов на разные уровни.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>