АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Розы, относящиеся к этой группе, по своему внешнему виду похожи на чайно-гибридные, но цветение у них более продолжительное и обильное. Выращивать розы флорибунда нетрудно, так как эти растения считаются неприхотливыми.

Розам требуется обрезка, целью которой является омоложение куста. После средней и сильной обрезки эти розы хорошо восстанавливаются и дают побеги, идущие от основания куста. Закладывание цветочных почек происходит практически в течение всего сезона, а это приводит к обильному, непрерывному и довольно продолжительному цветению.

Обрезают розы флорибунда, оставляя по 3- 5 сильных побегов на каждом кусте. При этом укорачивать их следует на высоте 10 см от земли на 3-4 почки. Если планируется средняя обрезка, то она предполагает, что должно остаться 4-6 почек. При наличии одинаковых побегов на основном стволе их следует укоротить.

Если у куста некрасивая форма, то при обрезке важно смотреть за тем, чтобы оставшиеся почки были направлены наружу куста. Этот момент непринципиален в том случае, когда розы посажены группами.

При выращивании роз флорибунда в средней полосе на зиму их требуется укрывать. Предварительно следует обрезать кусты, оставив не более 40 см в высоту. Все оставшиеся листья на побегах необходимо удалить. После этого кусты следует окучить землей на высоту до 30 см и укрыть дубовыми листьями, лапником, нетканым материалом. В таком виде розы будут надежно защищены от морозов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>