АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В зависимости от факторов интенсивности, принято различать определенные направления технологий: экстенсивные; нормальные; интенсивные;  высокоинтенсивные.

   Формирование различных направлений агротехнологий началось очень давно. Но сегодня, учитывая чрезвычайно активное развитие техники с информационными технологиями, главная задача — преодоление следующих ограничивающих факторов:

 

  • недостаточное качество взращиваемой продукции;
  • низкая урожайности культур;
  • зависимость от экологической атмосферы;
  • неспособность выходить на запланированный уровень урожайности.


В зависимости от факторов интенсивности, принято различать определенные направления технологий:

  • экстенсивные;
  • нормальные;
  • интенсивные;
  • высокоинтенсивные.

Экстенсивные технологии

Ориентир на естественную плодородность почвы и черноземов, без применения удобрений, всевозможных химических средств. Продукция, выращенная с использованием методов экстенсивных технологий. К примеру, это идеальное сырье для того, чтобы изготовить экологичный магарыч эксклюзив.

Нормальные технологии

Предназначаются для обеспечения культур минимальным количеством минеральных удобрений, пестицидов. Предполагают использование защитных систем для поддержания среднего уровня почв.

Интенсивные технологии

Используются для получения планируемого уровня урожаев высочайшего качества, с использованием систем непрерывного управления продукционными процессами культур. Технологии обеспечивают достаточное минеральное питание, надежно защищают от всевозможных заболеваний, полегания и вредоносных организмов. Культуры, полученные с использованием интенсивных технологий, чаще остальных используется в приготовлении ликероводочной продукции. Как правило, частные лица, которые планируют самогонный аппарат купить в москве для самостоятельного изготовления спиртного, ориентируются именно на такие культуры в силу низкой стоимости и приемлемого качества.

Высокоинтенсивные технологии

Применяются для достижения высочайшей урожайности любой культуры. Одна из основных задач — приблизить урожайность к уровню достижимого биологического потенциала. Технология ориентируется на работе с прецизионной техникой, самыми современными препаратами, специализированными информационными технологиями. Комплексное использование указанных механизмов взращивания можно считать авангардом агропромышленности, серьезным качественным скачком во взращивании и создании новых сортов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>