АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

АГРОСИЛА продолжает внедрять бизнес-аналитику в ежедневную работу, а чтобы доступ к информации был открыт даже вне офиса, агрохолдинг «мобилизовал» сотрудников. «Для современного пользователя смартфон давно не просто средство связи, поэтому сделать его одним из ключевых инструментов в работе вполне логично.

Поиск нужного отчета на конкретную дату в почте или облачном хранилище занимает время, а пользоваться «классическими» отчетами в виде таблиц на мобильных устройствах неудобно. Благодаря системе бизнес-аналитики сотрудники могут оперативно получать актуальную информацию в удобном виде, при необходимости применять срезы по интересующим данным: контрагенты, виды продукции, производственные, экономические показатели и так далее – все под рукой в любой удобный момент», - отмечает генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова.

Для экономии времени топ-менеджеров и руководителей среднего звена был разработан механизм для автоматического формирования и рассылки отчетов из учетной системы по электронной почте. Как отмечает заместитель генерального директора АО «Агросила» по информационным технологиям Артем Котлов, с одной стороны, это позволило сократить затраты времени на формирование отчета, а с другой стороны – сохраненный отчет статичен (формируется на определенную дату и за определенный период) и нет возможности углубиться в данные.

«Основной целью при внедрении системы бизнес-аналитики было создание удобных для восприятия интерактивных отчетов, с визуализацией всей необходимой информации на одном экране с возможностью углубиться в интересующие его данные, в том числе вплоть до конкретных хозяйственных операций», - отмечает Артем Котлов.

Пример визуализации аналитической информации: продажи

В агрохолдинге отмечают, что из-за того, что данные представляются в новом, не привычном виде, возникают сложности с описанием желаемого результата - набора и связей данных, визуализации данных, настройке фильтров.

«Поэтому мы подготовили требования к источникам данных, требования к оформлению аналитических отчетов, описание элементов визуализации и их функционального назначения. Также было разработано несколько отчетов в системе бизнес-аналитики, которые демонстрировались заказчикам в качестве примера. Демонстрировались наглядные примеры работающих визуальных элементов, предлагались варианты по изменению и дополнению требований в части структуры источников данных и используемых визуальных элементов, по возможности делался прототип отчета», - добавляет Артем Котлов.

Сегодня команда бизнес-аналитиков АГРОСИЛЫ продолжает проводить встречи в формате воркшопов, на которых обозначаются основные проблемы и совместно разрабатывается прототип современного отчета.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>