АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   На «Всероссийском дне поля» официальный дилер компании CLAAS – ООО «АГРОЛОГОС» – впервые в Ленинградской области представил полную линейку кормозаготовительной техники ведущего мирового сельхозпроизводителя, подобранную с учетом региональных условий ведения сельхозбизнеса. На мероприятии эксперты рассказали об эффективной эксплуатации техники CLAAS для заготовки качественных кормов, а также об электронных решениях для аграриев.

   По оценке экспертов CLAAS и других участников рынка, Северное Нечерноземье и, в частности, Ленинградская область представляют собой наиболее перспективную зону для развития молочного животноводства в России.

   Регион входит в число лидеров по ежегодному приросту объемов производства молока в хозяйствах – в 2018 году выпуск увеличился на 2%, что составило 34% от всего объема в СЗФО. Также Ленобласть опережает другие российские регионы по показателям продуктивности, которая достигает 8 531 кг молока в год на корову, а средняя рентабельность в хозяйствах с подобным уровнем надоев приближается к 25%.

   Согласно аналитическим данным и расчетам компании, среди всех российских регионов, входящих в 12 крупнейших по объемам производства молока, именно Ленинградская область лидирует по количеству реализованных за семь лет кормозаготовительных машин CLAAS.

   На полях области сегодня работает в четыре раза больше техники для заготовки кормов под брендом CLAAS, чем в Алтайском крае – третьем по объемам производства молока регионе России. Также Ленобласть на 50% опережает Московскую и на 60% - Белгородскую области.

   Учитывая активное развитие и потенциал молочного животноводства в Ленинградской области, в этом году официальный дилер CLAAS, компания «Агрологос»,  на «Всероссийском дне поля» представила максимально полную и обширную линейку кормозаготовительной техники.

   В частности, аграриям были продемонстрированы: тракторы средней мощности ARION и более мощные машины AXION 800-й и 900-й серий в комбинациях с дисковыми косилками DISCO 3200 MOVE и DISCO 9200 CAS, ворошителем VOLTO 800 и валкователем LINER 1700 TWIN, кормоуборочный комбайн JAGUAR 850 с подборщиком PU300, а также телескопический погрузчик SCORPION 741 с вилами для захвата тюков. Кроме того, участники получили возможность ближе познакомиться с флагманом продаж CLAAS на российском рынке – зерноуборочным комбайном TUCANO 450 и получить исчерпывающую консультационную помощь относительно эксплуатации этой машины.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>