АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С 2019 года на российском рынке появится новый рулонный пресс-подборщик компании CLAAS - ROLLANT 540 с камерой фиксированного объема.

   В модернизированной модели усовершенствован механизм прессования, усилены шасси, изменена система подачи кормовой массы, еще проще стал процесс технического обслуживания машины, что повышает производительность ее работы. В качестве обвязывающего материала можно использовать как сетку, так и пленку.

   Пресс-подборщик ROLLANT 540 формирует рулоны диаметром 1,25 м и шириной 1,22 м. В прессующей камере установлено 16 вальцов, сделанных из стальных листов толщиною 4 мм. Их зубчатая поверхность обеспечивает оптимальное вращение рулонов даже в условиях повышенной влажности материала.

   Механический привод и силовая передача на прессующие вальцы осуществляются через дополнительно усиленные поперечные оси диаметром 50 мм, отходящие от приводного вала. Благодаря фланцевому креплению на корпусе подборщика, каждая из них может быть, в случае необходимости, индивидуально заменена.

   Рамы задней откидной дверцы корпуса установлены горизонтально и по бокам, что также увеличивает силу прессования. Кроме того новая конструкция камеры уменьшает давление, оказываемое на заднюю дверцу и несущие ее рамы. Для обеспечения высокой плотности прессования конструкция корпуса рассчитана на давление до 180 бар.

   Подборщик ROLLANT 540 оснащен механической системой MPS. За счет нее один из сегментов камеры с тремя прессующими вальцами отклоняется от стандартного положения с целью увеличения давления прессования, более раннего начала вращения рулона и обеспечения идеальной стандартной формы.

   Привод прессующих вальцов осуществляется только с левой стороны машины. У каждого подборщика имеется прямой привод, что означает равномерное распределение передающейся в камеру прессования силы с минимальными потребностями в мощности. Ротор и главный привод имеют цепь сечением 1,25 дюйма, а вальцы задней дверцы – 1 дюйм.

   У всех цепей усилены боковые звенья, а двухрядные роликоподшипники сделаны из высокопрочной стали. Смазка цепей осуществляется при помощи эксцентрикового насоса с емкостью масляного бака 6,3 л. Масло подается в необходимом объеме в точки вращения звеньев цепи. Все точки смазки системы MPS и задней дверцы размещены по правой стороне корпуса. Опционально может быть установлена система централизованной смазки, интервалы которой можно задавать с терминала управления.

   Управляемый подборщик рабочей шириной 2,1 м отличается высокой эффективностью, надежно собирает кормовую массу. Опционально он может оснащаться дополнительным двойным прижимным вальцом. Это обеспечивает стабильный поток массы даже при работе с очень крупными или, наоборот, небольшими валками и помогает формировать рулоны стандартной формы.

   Постоянную подачу материала к ротору также гарантируют боковые шнеки. Опционально устанавливаемый измельчающий ротор имеет 15 ножей с длинной резки до 70 мм. Ножи могут активироваться и отключаться непосредственно из кабины трактора, и каждый из них имеет индивидуальную защиту от повреждений в случае соприкосновения с посторонними объектами.

   Если происходит блокировка измельчителя, ножевое днище можно опустить нажатием соответствующей кнопки в терминале. Это делает систему исключительно удобной для механизатора и минимизирует время простоя для устранения неполадок. Кроме того, для повторного запуска механизма после остановки требуется минимум усилий.

   При эксплуатации ROLLANT 540 можно по своему усмотрению использовать сетку или пленку в качестве обматывающего материала. Изменение способа обмотки происходит без задействования каких-либо инструментов, для этого необходимо лишь поменять положение боковых упоров направляющей рулона материала обмотки.

   Процесс загрузки рулонов в систему обмотки упрощен за счет специального ската по правой стороне машины. В пресс-подборщике также возможно разместить запасные рулоны сетки или пленки. Чтобы управлять системой обмотки из кабины трактора достаточно опционально установить систему COMFORT.

   В целом, для эксплуатации пресс-подборщика ROLLANT 540 можно использовать любую из следующих терминалов: CLAAS COMMUNICATOR, OPERATOR или другой ISOBUS совместимый терминал.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>