АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Компания CLAAS регулярно обращается к независимым экспертам для профессиональной оценки своей техники. С целью предоставления российским фермерам данных по эффективной эксплуатации кормоуборочного комбайна CLAAS JAGUAR 950 такой независимый тест-драйв первым среди российских профильных журналов провел AGROREPORT .

   По результатам практического использования машины эксперты редакции в качестве основных достоинств отметили ее топливную эффективность, высокую производительность и эргономичность.

   Тест-драйв проводился на базе одного из действующих хозяйств, которое на протяжении нескольких лет использует JAGUAR 950. Методика оценки разрабатывалась журналом самостоятельно с учетом российской специфики эксплуатации кормоуборочной техники. В итоговом экспертном заключении принимались во внимание как результаты собственных наблюдений, так и отзывы механизаторов, работавших на машине в течение нескольких сезонов.

   JAGUAR 950 с вальцевой зернодробилкой MCC CLASSIC тестировался на подборке из валка зеленой массы на зерносенаж. Загрузка восьмицилиндрового двигателя Mercedes в этих условиях и при рабочей скорости 15-16 км/ч составила около 70%, а расход топлива – 1,1 л/т. Эксперты отметили, что имеющаяся у комбайна опциональная система DYNAMIC POWER, позволяет достигать еще большей топливной эффективности и расход топлива может быть снижен до 0,84 – 0,94 л/т.

   В качестве важной особенности JAGUAR 950, положительно влияющей на качество заготавливаемой кормовой массы, тестировавшие машину специалисты отметили систему бесступенчатой регулировки длины резки COMFORT CUT. Благодаря гидромеханическому приводу вальцов ее можно устанавливать и плавно менять в диапазоне от 4 до 37 мм.

   Работавшие на комбайне механизаторы особо отметили простоту замены ножей. Кроме этого, положительным образом была оценена и доступность основных узлов и агрегатов JAGUAR 950 для проведения технического обслуживания.

   Подводя итоги тест-драйва было отмечено, что целый ряд высокотехнологичных решений, реализованных в JAGUAR 950, делают эту машину настолько производительной, что крайне актуальным становится вопрос обеспечения полевой логистики. При высокой урожайности и большом транспортном плече даже для одного комбайна может потребоваться значительное количество транспортных машин, ведь 40-кубовый прицеп заполнялся всего за 4,5 минуты.

   «Оценка нашей техники независимым экспертным сообществом является для нас одним из ключевых приоритетов. Нам крайне важно, чтобы российские потребители имели возможность получать всестороннюю информацию о тех преимуществах, которые они могут получить, приобретая технику CLAAS.

   Нам очень важно, чтобы подобные объективные тесты проводили именно российские профессиональные издания, которые хорошо знают рынок, специфику потребностей аграриев в тех или иных регионах. Мы рассчитываем, что успешный опыт станет примером и для других специализированных медиа.

   Мы открыты для сотрудничества и готовы предоставлять для тест-драйва ту технику, рассказ об эксплуатационных характеристиках которой, по их мнению, будет интересна российским аграриям»,- отмечает заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию компании КЛААС Восток Дирк Зеелиг.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>