АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Основанная в 2007 году для профессиональной подготовки сервисных инженеров и сотрудников дилерской сети CLAAS Академия за прошедшие 12 лет в разы увеличила перечень учебных курсов и количество ежегодно выпускаемых специалистов.

   Так, если до 2013 года обучающие программы охватывали не более 1000 человекодней, то к 2016 году этот показатель достиг - 3200, а в 2018 году составил уже 5000 человекодней. Общее же количество подготовленных за прошедшие годы специалистов для работы в российском АПК превысило 18 тысяч человек.

   Почти две трети учащихся Академии – это сервисные инженеры компаний партнеров, которые отвечают за текущее обслуживание техники, обеспечивают ее плановый и срочный ремонт, выезжая, в том числе, и непосредственно в поля хозяйств – клиентов CLAAS.

   В учебный план входят общие курсы по обслуживанию зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов и техники «зеленой линии», углубленные специализированные программы по наиболее востребованным моделям: LEXION, TUCANO, JAGUAR, а также по обслуживанию и ремонту конкретных типов двигателей, использованию навигации GPS. Востребованность последнего направления подготовки в настоящее время неуклонно возрастает, что связано с распространением технологий высокоточного земледелия.

   При подготовке сотрудников отделов продаж значительное внимание уделяется обучению основам агрономии, чтобы они могли квалифицированно рекомендовать именно те модели техники, которые максимально соответствуют производственным потребностям конкретного хозяйства.

   В частности, с 2016 года в Академии преподается курс: «Основы агрономии», который включает в себя такие разделы, как «Основы растениеводства», «Обзор технологий выращивания основных сельскохозяйственных культур», «Основы земледелия», «Обзор основных технологических операций при возделывании сельскохозяйственных культур» и «Введение в основы почвоведения и агрохимии».

   Ежегодно программа подготовки специалистов пополняется новыми курсами, в частности, в новом сезоне 2019 года расширилось программа обучения по «Зеленой линии». Также для сотрудников, уже имеющих навыки использования GPS-навигации и электронных систем, организованы продвинутые курсы - GPS PILOT уровень 2 и системе TELEMATICS.

   Значительное развитие в последние годы получило направление дистанционного обучения, которое реализуется через Мобильную Академию и программы интернет-образования e-Learning. Так, в 2018 году специально оборудованный автомобиль «CLAAS на колесах» за два месяца преодолел более 3000 тыс. км, проведя семинары с практическими полевыми занятиями на базе пяти хозяйств.

   В текущем году планируется, что «образовательный тур» продлится не менее пяти месяцев. Для всех партнеров CLAAS в круглосуточном режиме также доступна обучающая программа e-Learning, которая при помощи интерактивной 3D-анимации помогает буквально «до винтика» разобраться в устройстве основных моделей техники CLAAS.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>