АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В новом сезоне уборочная кампания масличной культуры проходит в два раза быстрее прошлогодних темпов Уборка урожая подсолнечника в Холдинге «АГРОСИЛА» выполнена на 83,6%. В 2018 году общая площадь уборки этой культуры превышает 14 тыс. гектар. Уже собрано 3 576 764 центнеров, намолочено 25 169 тонн, при этом средний показатель урожайности достиг 21,24 центнеров с гектара.

   Главный технолог АО «АГРОСИЛА» по СЗР и семеноводству Булат Шакиров: «Уборочная кампания в новом сельскохозяйственном сезоне проходит без сбоев, с показателями влажности, близкими к эталону. Рефакция (вес неиспользованных отходов – прим.) значительно ниже предыдущих лет.

   Приемка подсолнечника в 2018 году полностью производится на собственных элеваторах Холдинга, в отличие от предыдущих лет. Приемка на этих производственных площадках составляет более 1 тыс. тонн. Уборочную кампанию подсолнечника, в случае благоприятных погодных условий, планируем полностью завершить до конца ноября».

   «АГРОСИЛА» направила на финансирование уборочной кампании в 2018 году 1,3 млрд рублей. В ноябре Холдинг запустил крупнейший в Поволжье элеватор для хранения зерна. Новый комплекс по приему, хранению, чистке и сушке зерна различных агрокультур рассчитан на производственную мощность в 150 тыс. тонн.

   На элеваторе имеются 2 сушилки зерна с топочными блоками, которые нагревают воздух без попадания прямого очага огня в сушильную камеру, что полностью исключает возможность возгорания продукта. Такие сушилки более предназначены для сушки масличных культур.

   Все работы, проводимые аграриями в полях, идут согласно плану. В ходе сезона уборки используются 17 накопителей зерна Fliegl, значительно оптимизирующие применение автотранспорта. Вкупе с техническим оснащением работают и такие инновационные программы, как биологизация земледелия и система травопольных севооборотов, дробное внесение азотных удобрений и листовые подкормки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>